肇庆市动物卫生监督所2019年生猪耳标采购项目

中标结果公告

   肇庆市国兴招标代理有限公司受肇庆市动物卫生监督所的委托,于2019年0605日就肇庆市动物卫生监督所2019年生猪耳标采购项目采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购编号:GX2019-020-HG

二、采购项目名称:肇庆市动物卫生监督所2019年生猪耳标采购项目

三、采购项目预算金额(元):950000.00

 第一中标供应商金额为50万元,第二中标供应商金额为45万元

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商信息:

1)中标供应商名称:扬中市红光金属制品有限公司

法人代表:王忠祥

地址:扬中市八桥镇红光村

2)中标供应商名称:上海迈天印务科技发展有限公司

法人代表:陈岳糯

地址:上海市松江区永丰街道玉秀路19号105厂房

六、报价明细

 

序号

主要中标、成交标的名称

型号、规格

数量

单价(元/套

服务要求

中标金额(元/套

1

扬中市红光金属制品有限公司:生猪耳标

红光  HG-1

1批

0.195

下达生产任务后,供应商须在20日内交货

0.195

2

上海迈天印务科技发展有限公司:生猪耳标

迈天、国标

MT-1

1批

0.195

下达生产任务后,供应商须在20日内交货

0.195

中标金额(元/套):1):0.195/套;2)0.195/套。

七、评审时间

1.评审日期:2019年060509:30

2.评审地点:肇庆市端州区端州三路24号(肇庆市公共资源交易中心)三楼305

3.评审委员会负责人:张翠兰

4.评审委员会成员:张翠兰(评标委员会主任)、陈振波(业主代表)、莫秋燕李伟平苏颂平

 

八、评审意见

综合评分得分情况表

序号

投标人名称

是否通过资格性、符合性审查

技术得分

商务得分

价格 得分

综合 得分

名次

1

洛阳莱普生信息科技有限公司

28.20

25.40

28.42

82.02

4

2

扬中市红光金属制品有限公司

36.40

29.20

27.69

93.29

1

3

上海迈天印务科技发展有限公司

35.80

27.60

27.69

91.09

2

4

吉林吉和讯生物技术有限公司

25.60

24.80

27.69

78.09

5

5

石家庄之春印务贸易有限公司

29.00

27.60

30.00

86.60

3

6

浙江康瑞器械科技股份有限公司

/

/

/

/

/

浙江康瑞器械科技股份有限公司不通过原因:不符合招标文件投标人资格条件要求应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,没有提供社保和纳税证明。

备注:推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分且投标报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人联系人:陈主任                         联系电话:0758-2208600

采购人项目联系人:陈主任                     联系电话:0758-2208600

(二)采购代理机构联系人:钟先生                   联系电话:0758-2283678

            采购代理机构项目联系人:钟先生               联系电话:0758-2283678

    各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向肇庆市国兴招标代理有限公司或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

发布人: 肇庆市国兴招标代理有限公司

                                                      发布时间:○一九年